Header Ads

Leça e Paredes repescados na Taça Portugal. Confira o sorteio da 2ª Eliminatória


Realizou-se esta quarta-feira, na sede da FPF, o sorteio da 2ª Elininatória da Taça de Portugal. Com a entrada das equipas da Segunda Liga, a AF Porto vai passar a contar com 14 equipas nesta fase da competição.

O Especial destaque vai para o Leça e o Paredes que acabaram de ser repescados depois de terem perdido contra o Gondomar e Valadares, respectivamente.


Aqui está o alinhamento de jogos:

ACJ Pedras Salgadas - Académica Coimbra (LLP)
Portalegrense 1925 (D) - SC Farense (LLP)
Clube Caçadores Taipas - FC Arouca (LLP)
FC Alverca - Académico Viseu FC (LLP)
Recreio Desportivo Águeda - FC Famalicão (LLP)
SG Sacavenense - Varzim SC (LLP)
Clube Condeixa (D) - FC Paços de Ferreira (LLP)
FC Cesarense - SC Covilhã (LLP)
CD Trofense - FC Penafiel (LLP)
Leça FC - Leixões SC (LLP)
AD "Os Limianos" - CD Mafra (LLP)
Gondomar SC - CD Cova Piedade (LLP)
CD Fátima - UD Oliveirense
CF Vasco da Gama - Estoril Praia (LLP)
GD Victória Sernache (D) - Sertanense FC
União Comércio Indústria Tomar (D) - UD Vilafranquense
SC Vila Real (D) - AD Sanjoanense
AD Fafe - SC Ideal
Caldas SC - GD Gafanha
Amarante FC - Vila Flor SC (D)
Beneditense (D) - CF Os Armacenenses
SC Rio Tinto (D) - Moura AC
Silves FC (D) - União SC Paredes
CF Santa Iria - Lourinhanense (D)
Praia de Milfontes (D) - Valenciano (D)
FC Oliveira do Hospital - Lusitano FC Vildemoinhos
GD Peniche - CDC Montalegre
Casa Pia AC - Clube Olímpico Montijo
Anadia FC - SC Mineiro Aljustrelense (D)
Merelinense FC - CF União Madeira
UC Eirense (D) - SC União Torreense
Lusitano Ginásio Clube (D) - Clube Oriental
Gil Vicente FC - GD Chaves
SC Praiense - CD Pinhalnovense
FC Vale Formoso (D) - União Desportiva Leiria
GR Amigos da Paz (D) - União Sport Clube
SC Espinho - Sintrense
CD Torres Novas (D) - SC Maria da Fonte
SC Beira-Mar (D) - AR São Martinho
Vila de Silgueiros (D) - SC Angrense

Real SC  - SC Mirandela
Amora FC - SC Lamego (D)
GD Mirandês - SC Coimbrões
FC Felgueiras 1932 - GD Joane (D)
GS Loures - ARC Oleiros
Valadares Gaia FC (D) - Louletano DC

Sem comentários

Com tecnologia do Blogger.